Вт. Апр 16th, 2024

XSPORT прекращает свое вещание с 1 января 2015

1 min read

В условиях безумно роста доллара и евро, все больше и больше каналов закрываются полностью или на какое то неопределенное время. Так в этом месяце закрылся Российский оператор спутникового телевидения “Радуга ТВ”, в поисках выхода из кризиса оказался “Триколор ТВ”, не далеко ушли и другие операторы. 

Как стало известно SatFLY теперь испытывают похожие проблемы и Украинские каналы, телеканал “XSPORT” решил с нового года прекратить собственное телевизионное вещание. Данные меры связаны прежде всего с невозможностью сформировать собственный бюджет канала для приобретения качественного контента иностранного производства, так как оплата данного контента производится в долларах США и в евро. На сегодня известно о неполном закрытии канала а лишь о 90 дневной приостановке своей работы, за это время канал “XSPORT” должен найти выход из сложившейся ситуации и оптимизировать свои технические расходы. После всех процедур, телеканал планирует вернутся в спутниковое телевидение.

На своей странице в Facebook, глава совета наблюдателей XSPORT Юрий Громницкий, сообщает о том что телеканал был и остается для всех Украинцев большим социальным проектом. Канал ни как не прекращает свое существование а лишь уходит на время и берет паузу на свою реорганизацию.  

Так в раскрутку и развитие телеканала “XSPORT “, за все время было инвестировано примерно 40 миллионов долларов США, а от рекламы в условиях сегодняшнего кризиса рынка рекламы, телеканал получил меньше 900 тысяч долларов, что соответственно в условиях падения гривны привело к огромному уменьшению прибыли телеканала.

Заметим что сотрудники “XSPORT ” пишут на страницах социальных сетей, информацию о поиске работы.

Вы оказались один на один с выключенным каналом, так как в условиях кризиса все в быстрых темпах прекращают вещание. Не нужно расстраиватся, ведь российские фильмы онлайн доступны всегда и везде, для просмотра требуется компьютер или телевизор с специальным приложением и функцией SmartTVю

Source: Транспондерные новости

Добавить комментарий

Copyright © Спутниковое телевидение